Читинец считает, что еда от «Мед-Фуда» вызывает рвоту и диарею

Читинец считает, что еда от «Мед-Фуда» вызывает рвоту и диарею

Читинец назвал питание в краевой клинической больнице от компании «Мед-Фуд» отвратительным. Об этом сообщается на портале «МК в Чите».

- Пациентов в «клиничке» «Мед-Фуд» кормит отвратительно. Пищу привозят не вовремя, она зачастую холодная. От лотков с этой «едой» идет отвратительный запах, который просто не передать. Сами контейнеры жирные, не понятно, как и чем их обрабатывают. Практически каждый день в меню гречка, порции маленькие. Сегодня у моей жены открылись рвота и диарея. Я считаю, что это после еды от «Мед-Фуда», - цитируются слова мужчины.

Заявления в контролирующие органы мужчина не подавал. А директор ООО «Мед-Фуд» Вера Корюка сообщила редакции портала «МК в Чите», что жалоб в организацию на качество питания не поступало.

- Когда есть какие-то замечания к нашей работе, мы всегда стараемся выйти на контакт с людьми, чтобы убедиться в достоверности данных и прояснить ситуацию. У нас много пациентов, и у каждого свои предпочтения. Многие люди, когда попадают в больницу, не всегда понимают, что врач назначает им определенную диету, на основании которой мы готовим пищу. Иногда это бывает еда, приготовленная на пару, или бессолевая диета. Мы часто выезжаем в медучреждения, проводим опросы пациентов и, если выявляются какие-то замечания, прорабатываем их индивидуально. В любом случае нужно каждый случай рассматривать индивидуально, - сказала директор ООО «Мед-Фуд».

Напомним , что в мае этого года «Вечорка» писала о неудовлетворительной организации питания Городской клинической больницы № 1. Тогда в продукции Читинского филиала ООО «Мед-Фуд» прокуратурой были выявлены нарушения в организации питания, а в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении.