​Не все жители Забайкалья подключены к цифровому TV

​Не все жители Забайкалья подключены к цифровому TV

14 октября в Забайкальском крае отключается аналоговое телевидение, но продолжаются работы по подключению к спутниковому телевидению домов, расположенных на территориях неуверенного приема современного сигнала. Об этом сообщает сегодня пресс-служба губернатора.

- В настоящее время установлено более пяти тысяч комплектов спутникового оборудования для приёма цифрового эфирного телевещания. Осталось подключить около 700 семей - преимущественно в отдаленных и труднодоступных селах Кыринского, Оловяннинского, Могочинского, Читинского районов. Спутниковые комплекты туда уже доставлены. Работа продолжается. Забайкалье - единственный регион России, получивший федеральную субсидию - 76 миллионов рублей на установку спутникового оборудования и компенсации жителям покупки необходимого оборудования. Деньги получают те жители, кто зарегистрировался и у кого нет действующего контракта со спутниковым вещателем. У кого же такой договор уже есть - получат денежную компенсацию за переход – примерно 2500 рублей, - уточняется на сайте.

«Необходимо завершить подключение к цифровому телевидению в оставшихся районах, чтобы цифровое телевидение было у каждого забайкальца, даже в самых труднодоступных уголках края»,- подчеркнул Александр Осипов.