Дворники из Ясной по ночам жгут опавшую листву

Дворники из Ясной по ночам жгут опавшую листву

Фото с места событий

Дворники от ООО «Багульник» в СП «Яснинское» Оловяннинского района жгут опавшую листву по ночам. Об этом сообщила сегодня, 18 октября, местная жительница Валентина Мелехина.

- Приглашаем режиссеров и сценаристов для съемок фильмов-ужасов в наш бывший военный городок, потому что нет необходимости создавать декорации. Все готово. Обшарпанные дома со множеством забитых фанерой окон и с разбитыми стеклами, которые зияют черными дырами. Везде мусор. В мусоросборниках роются собаки. Они вытаскивают пакеты, разрывают и раскидывают их содержимое. Иногда коровы, кони, кошки также роются в мусорках в поисках пищи. Не скошенная высокая и пожухлая трава возвышается над гаражами. На месте ее отжигов остается черная выжженная земля – зрелище не для слабонервных. С наступлением темноты дворники ООО «Багульник» проводят те самые поджоги. 15 октября 2019 года я видела, как дворник поджигал собранную в кучу траву. Через два дня на моих глазах возле дома по ул. Ленина, 21 также подожгли кучу листьев в месте с мусором, - рассказала Валентина Сергеевна.

Напомним, что коммунальные проблемы Ясной уже вышли далеко за пределы поселения. Жители обращались за помощью ко всем ответственным за это чиновникам, а воз и ныне там.