​Жилищные агентства обманывают читинцев

​Жилищные агентства обманывают читинцев

Читинцев обманывают квартирные агентства. За предварительную плату они дают номер телефона хозяев несуществующих квартир, которые якобы сдаются в аренду. Об этом «Вечорке» 25 октября по телефону сообщила жительница Читы Наталья Патрина.

- Я нашла объявление об аренде квартиры на сайте, позвонила. Оказалось, это агентство. Мне предложили оплатить 2 тысячи рублей за предоставление контактов хозяйки квартиры. Я отдала деньги, получила номер телефона хозяйки. В 18.30 была назначена встреча по адресу квартиры. Хозяйка на звонок не ответила. Агент также сообщил мне, что не может ей дозвониться. Пообещал найти другую квартиру. Никаких гарантий и сроков он не называл. На следующий день хозяйка и агент стали недоступными для абонента.

На звонки по другим объявлениям также отвечают агентства, условия у них те же. «Какие гарантии? Спрос на аренду квартир в Чите выше, чем предложение. Я не могу гарантировать, что хозяин жилья сдаст квартиру именно вам. Мы просто информационные агентства» - отвечают они, - рассказала читинка.

В социальных сетях существуют целые группы и сообщества, где пользователи делятся информацией об агентствах-аферистах, схема у всех похожая. «Вечорка» проводит собственное расследование о деятельности таких агентств.