Работники почты замерзают на рабочих местах в районах Забайкалья

  • 1 нояб. 2019 г.
Работники почты замерзают на рабочих местах в районах Забайкалья

Работники отделения ФГУП «Почты России» в поселке Чернышевск жалуются на плохие условия работы. Этой информацией они поделились на «Одноклассниках» вчера, 31 октября.

- Замерзают на своём рабочем месте работники отделения почты. В помещении от 0 до - 3 градусов. В котельной не работает насос. В прокуратуру подана жалоба. Пока ответа нет. От руководства поступило предложение, уволиться и сидеть дома, - написали они.

Комментарии дают жители других районов Забайкальского края:

- У нас в Усуглях на почте работники тоже работают в ужасных условиях - холод. Здание каменное, дров нет. Собирают хлам, чтобы отапливать помещение. А ведь наше село северное, отопительный сезон начинается с 15 сентября. Бедные девчонки… Когда же будет порядок? Отделения почты в районах вообще в ужасном состоянии. У нас на почте в Центре поселка ремонт с перестройки не делался. Облупленные окна, драный линолеум, чернота. Работники ходят в прямом смысле через заднее окно. Как после войны. Я уж не говорю про мизерные зарплаты девчонок. Неужели совсем не выделяют средства? – возмущены они.

Также в комментариях пишут, что почта превратилась в магазин.Напомним, что еженедельно в «Вечорку» поступают сообщения о неудовлетворительной работе «Почты России».