Соседка унижает 85-летнюю бабушку за любовь к животным в Чите

Соседка унижает 85-летнюю бабушку за любовь к животным в Чите

В Чите на проспекте Советов 85-летней бабушке не дает кормить бездомную кошку соседка из дома напротив, она унижает и угрожает пожилой женщине. Об этом написала "Вечорке" сама пенсионерка Людмила Селезнева сегодня, 5 ноября.

- Мне 85 лет, я прожила большую жизнь, но такой жестокости и черствости в людях, как в нынешнее время, я не встречала. Я знаю, что моя история разделит людей на два лагеря: тех, кто любит животных, и тех, кто их ненавидит.

Я проживаю в доме на проспекте Советов. К нам в подвал подкинули кошечку, я хожу подкармливаю ее. За собой всё убираю, чашечку мою, возле окошка в подвал – всё чисто. Взять к себе домой я ее не могу, у меня живут три кота, но я стараюсь пристроить ее в добрые руки, она записана в очередь на стерилизацию.

Беда в том, что жильцы дома напротив объявили мне войну из-за этой кошечки. Они считают, что из-за нее по двору бегают бездомные собаки. Но ведь собаки везде бегают, я не могу им запретить. Когда я кормлю кошку, ко мне подходит женщина из этого дома и начинает отчитывать, угрожать полицией, администрацией, штрафами. Доводит меня чуть не до инфаркта. Я обращалась в управляющую компанию, мне сказали, что кормить кошку можно, только нужно не мусорить и убирать все за собой, что я и делаю. Но женщина продолжает меня гнобить. Видимо, ей это доставляет удовольствие.

Меня поражает, почему люди так ненавидят животных? Все им мешают: птицы, собаки, кошки. Рады всех уничтожить, хотя они тоже имеют право на жизнь. Если бы люди были с душой, относились по-доброму к животным, не дразнили их, то никто бы не нападал на них. Дети не приучены к доброте также, как их родители. Конечно, не все такие, много людей хороших, но их почему-то становится всё меньше.

Люди не замечают за собой, как мусорят везде, все ломают, крушат. Это как в порядке вещей, на это родители не обращают внимания: это же ребенок, это же дети. А потом удивляются, почему дети такие жестокие. Потому что сами воспитали в них равнодушие и черствость, - написала Людмила Михайловна.

Пожилая женщина просит помочь определить кошку в добрые руки.