В Шилке асфальтируют ул. Лазо в минусовую температуру без спецтехники

В Шилке асфальтируют ул. Лазо в минусовую температуру без спецтехники

Фото с места событий

В Шилке по улице Лазо дорожники уже второй день прокладывают асфальт в минусовую температуру без техники, специально предназначенной для обновления дорожного полотна в зимний период. Об этом "Вечорке" сегодня, 6 июня, сообщил неравнодушный человек с активной жизненной позицией Вениамин Чендемеров.

- Снег лежит. По ночам температура опускается до минус 10-15 градусов. А у нас асфальт прокладывают. Это неправильно. Должна быть техника, специально используемая для этого периода времени, оборудованная газовыми горелками для прогрева земли. Битум должен храниться в термоемкости, ну и так далее. А здесь нет этого. Тем более срок завершения работ закончился еще летом, в августе. А сейчас ноябрь. Кроме того, прежде чем асфальтировать, необходимо подготовить щебеночную основу из разных фракций толщиной 10-15 см. Здесь же навезли грунт, сверху кинули щебень. Короче, пыль в глаза пускают. Используют некачественные материалы, не соответствующие техусловиям, - считает житель Шилки Вениамин Чендемеров.

На фото: Битум застывает не доходя до земли

Таким образом, по его мнению, деньги налогоплательщиков зарываются в землю.

Напомним, что ответственность за ремонтные работы несет администрация городского поселения. Протяженность ремонтируемого участка около одного километра.