​В митинге КПРФ в Чите приняли участие более 100 человек

​В митинге КПРФ в Чите приняли участие более 100 человек

Сегодня, 7 ноября, на площади Ленина в Чите состоялся митинг, посвященный 102-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Как сообщил с места событий корреспондент «Вечорки», в митинге приняли участие чуть более ста человек.

Перед собравшимися выступил лидер забайкальских коммунистов, первый секретарь Крайкома КПРФ Юрий Гайдук:

- Революция была, есть и будет. Сегодня здесь собрались не только люди почтенного возраста, но и молодежь. Потому что в нашем государстве молодежь не может бесплатно учиться, не может заработать на квартиры. У нас строят полицейское государство, стоит сказать слово, сразу вызывают в суд, штрафуют. Так не должно быть, - сказал Гайдук и поздравил митингующих с праздником.

Как часто бывает в последнее время, к коммунистам примкнули либералы. Позади митингующих они развернули свои плакаты: «Вернем город стране и людям», «Россия без Путина». Правда, было их – четверо. И никто к ним не спешил присоединится. А полиция заставила свернуть один из плакатов.

Великая Октябрьская социалистическая революция – одно из самых значимых событий ХХ века. 25 октября (7 ноября по новому стилю) было свергнуто Временное правительство, к власти в Петрограде пришли большевики, ставившие перед собой цель построить социалистическое государство. Однако сегодня многие называют это событие кровавым переворотом. «Вечорка» предложила пользователям нашего канала в Телеграм, ответить на вопрос: «Что произошло 7 ноября 102 года назад?» - 80 % ответили, что это была Великая Октябрьская социалистическая революция, а 20 % - Кровавый массонский переворот.