Когда глава Оловяннинского района начнет решать проблемы Калангуя?

Когда глава Оловяннинского района начнет решать проблемы Калангуя?

Отсутствие горячей воды, несоблюдение температурного режима в жилых домах, плохие дороги и некачественная медицина -жители поселка Калангуй возмущены работой местной власти. Список вопросов к главе администрации Оловяннинского района А. Антошкину и местной чиновнице Л. Сиротовой они отправили в письме в «Вечорку».

- Подготовка к отопительному сезону была сорвана. В связи с этим с 17 октября введен режим ЧС. Сейчас в наших квартирах 15-17 градусов. Температура «горячей» воды – 2 градуса. Из-за низких температур в квартирах сыро, намокают обои, появляется плесень, грибок. И это при том, что зима еще не наступила. Дорог в поселке нет, одни ямы и колдобины. В настоящий момент, с 29 октября, дороги засыпают камнями и грунтом, который берут из дамбы и хвостохранилища, где очень большая концентрация фтора, это опасно для здоровья жителей. Калангуй превратился в сплошную помойку. Везде стихийные свалки. Дома после расселения стоят разбитые, и это - угроза для жизни детей, которые устраивают там игры в «войнушку». Ждем, когда там кто-то погибнет? В школе, 1960 года постройки, ни разу не проводился капитальный ремонт. Начальные классы учатся в коридорах.В больнице нет врачей, приходится ездить за 100 км в Оловяннинскую ЦРБ. Когда обратит внимание на наш поселок администрация района во главе с Антошкиным и поможет нам? – пишут калангуйцы.

О своих проблемах они уже писали экс-губернатору Забайкальского края Н. Ждановой и главе администрации района А. Антошкину в надежде, что они окажут хоть какое-то содействие в развитии жизни поселка. Но до сегодняшнего дня никто ничего не сделал.

Напомним, что репортерская группа «Вечорки» недавно посетила поселок Калангуй. Ответы на большинство из заданных вопросов читайте в репортаже с места событий № 45 «Калангуйский котел».