В селе Дунаево ликвидируют последствия аварии на котельной

В селе Дунаево ликвидируют последствия аварии на котельной

Фото: Пресс-служба губернатора

В селе Дунаево Сретенского района 13 ноября произошла авария на котельной – без тепла остались четыре одноэтажных дома и школа. Сегодня проводятся работы по установке нового котла отопления.

- Запустили резервный котел, но этого недостаточно для поддержания нужной температуры. В трех домах топим дровами, в доме, где нет такой возможности, поставили обогреватели. Сюда уже доставляется исправный котел на грузовой машине, будет на месте в 16 часов. До конца дня установим его в котельной и смонтируем, планируется завтра утром восстановить работу объекта, дать тепло в дома и школу», - сообщила пресс-служба губернатора со ссылкой на и.о. зампреда краевого правительства Андрея Гурулева.

Сейчас на объекте идет демонтаж старого оборудования, при этом разбирается проем в стене и подготавливается специальная платформа для ввода нового котла в здание. Также был запущен резервный котел, чтобы не переморозить систему отопления и поддерживать температурный режим в помещении школы, где учатся 155 детей. Отопление жилого фонда не приостановлено.