​«Вечорка ТВ»: Икона об АУЕ, общаке, Осине и Красном

  • 18 нояб. 2019 г.
​«Вечорка ТВ»: Икона об АУЕ, общаке, Осине и Красном

Полным ходом идет монтаж большого видео-интервью Олега Иконникова «Вечорке». Представляем вашему вниманию второй трейлер нашего фильма.

Икону-старшего этапировали в ИК-6 в Хабаровском крае, которую в народе называют «Снежинкой», в этом году — ранее он мотал пожизненное заключение в «Черном дельфине».

В новом трейлере — отношение легендарного бандита к АУЕшникам и сбору общака, к самым известным криминальным авторитетам Осине и Красному, которые подослали к нему киллера, а также другие откровения — совсем скоро на нашем канале, сайте и соцсетях.


Досье «Вечорки»:

Банда братьев Иконниковых гремела в Забайкалье в начале 90-х прошлого столетия. Она была нейтрализована в 1993 году после нападения забайкальских братков на спортбазу «Березка», в которой они собирались уничтожить чеченских бандитов, прилетевших покорять Забайкалье.

Олег и Эдуард Иконниковы — первые бандиты в Забайкалье, осужденные за участие в организованной преступной группировке (ОПГ). Также они были осуждены за хранение оружия, вымогательства и убийства.

В 1993 году оба приговорены к расстрелу. Однако попали под введенный тогда ельцинский мораторий на смертную казнь. В результате Олег получил пожизненное лишение свободы, а Эдуард после обжалования отделался 15-ю годами колоний.