​Пожарным удалось за 40 минут потушить загоревшийся супермаркет в Улетах

​Пожарным удалось за 40 минут потушить загоревшийся супермаркет в Улетах

Фото Александра Щеглова из группы "Читатели "Вечорки" в вайбер

У огнеборцев ушло около 40 минут на то, чтобы 20 ноября потушить пожар в здании супермаркета в селе Улеты Забайкальского края.

Об этом сообщается на сайте краевого управления МЧС.

— Сообщение о пожаре магазина в селе Улеты поступило в службу спасения в 21:05. К месту происшествия сразу же были направлены пожарные автоцистерны 36-й пожарно-спасательной части, дислоцированной в селе Улеты. По прибытии к месту пожара руководителем тушения пожара был объявлен повышенный ранг пожар и в помощь огнеборцам были направлены еще 5 пожарных автоцистерн из близлежащих населенных пунктов, добровольная пожарная команда села Улеты и водовозка МУП ЖКХ.

По информации пресс-службы из горящего здания до прибытия пожарных эвакуировались 9 человек. Помощь никому из них не потребовалась.

— Пока помощь следовала к месту происшествия, огнеборцы удерживали пламя и не давали ему перейти на другие помещения здания. С прибытием дополнительных цистерн спасатели начали наступление на огонь и спустя тридцать семь минут локализовали горение, а затем и ликвидировали пожар.

Сейчас на месте происшествия работают инспекторы государственного пожарного надзора, которые установят причину возгорания.