​Предприниматель скрыл налогов на 3,8 млн рублей и накопил задолженность по зарплате в 1,5 млн в Чите

​Предприниматель скрыл налогов на 3,8 млн рублей и накопил задолженность по зарплате в 1,5 млн в Чите

Директор строительной организации Читы обвиняется в сокрытии денег, которые должны были пойти на налоги, и невыплате заработной платы более двух месяцев. Об этом сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе прокуратуры по Забайкальскому краю.

- Директор организации с декабря 2016 года по октябрь 2018 года, используя счета третьих лиц, производил расчеты за приобретенные товары, работы и услуги. В случае их поступления на расчетные счета, налоговые органы могли бы взыскать недоимку организации по уплате налогов в общей сумме более 3,8 млн. рублей. Кроме того, имея реальную возможность для выплаты зарплаты, он с 16 апреля 2016 года по 8 октября 2018 года, не выплачивал в полном объеме зарплату 20 работникам, в результате образовалась задолженность более 1,5 млн. рублей, - информируют в ведомстве.

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу. После вручения обвинительного заключения оно будет направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Читы.