Шилкинские власти из-за угрозы увольнения «принимают» некачественные работы по нацпроекту

Шилкинские власти из-за угрозы увольнения «принимают» некачественные работы по нацпроекту

Фото с места событий

В Шилке из-за угрозы срыва срока по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» местные власти частично провели приемку некачественно построенного скейтпарка и детской площадки, - считает Вениамин Чендемеров. Об этом читатель «Вечорки» сообщил сегодня, 29 ноября.

- Подрядчики хватают заказы, а потом не успевают их нормально отработать. А местные чиновники из-за угрозы срыва сроков по нацпроекту принимают некачественные работы, чтобы успеть освоить деньги. При этом они, вероятно, с этого что-то имеют.

Скейтпарк сделали на тяп-ляп. На площадке стояла вода, никуда она не стекала. Хотя в самом начале им говорили, чтобы выровняли площадь, а потом крыли ее резиной. Но никто не стал этого делать. Результат – лужи превратились в каток. По срокам, они должны были уложиться до 15 сентября, но работы продолжаются и по сей день. Все боятся, что их уволят. А потом удивляемся, почему все так плохо, - считает Вениамин Викторович.

Далее он сообщил, что строительные работы проводятся с нарушением технологии.

Напомним, что по улице Лазо в Шилке дорожники прокладывали асфальт в минусовую температуру без техники, специально предназначенной для обновления дорожного полотна в зимний период.