​63 нарушения выявлено на маршрутах Меняйло, а он просит увеличить число машин

​63 нарушения выявлено на маршрутах Меняйло, а он просит увеличить число машин

В администрацию Читы поступило около 200 жалоб на работу маршруток. Увеличить число маршруток на своих линиях просит перевозчик Артём Меняйло. Об этом 5 декабря сообщают краевые СМИ.

- Имеются у нас четыре факта из ряда вон выходящих. Это управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Доведу, что два факта этих отказов – ИП Меняйло и ИП Бабкин. Там водители даже умудрялись представляться как неработающие, - заявил на совещании администрации Читы по ДТП начальник УГИБДД России по Чите Владимир Кулаковский 4 декабря.

Помимо этого, у Меняйло выявлены еще 63 нарушения. Однако перевозчик Артём Меняйло попросил администрацию Читы увеличить число маршруток на его линиях.

На совещании сити-менеджер Читы Александр Сапожников обратился к перевозчикам:

- Транспорт ваш основной. Другого нет пока. Вы на этом рынке работаете, должны соблюдать все требования, правила. В первую очередь должна быть безопасность людей. Оплата также безналичной должна быть. Обязательно должна стоять у вас система оплаты по карте и будет! - подчеркнул Сапожников.

Константин Суздальницкий, председатель комитета городского хозяйства администрации Читы, заявил, что в администрацию поступило 183 жалобы на работу маршрутных такси. Александр Сапожников поручил составить график проверки маршруток в Чите.