​На пьянки и шум в «посуточной» квартире жалуется пенсионерка из Читы. А из полиции на ее обращения приходят нечитабельные ответы

​На пьянки и шум в «посуточной» квартире жалуется пенсионерка из Читы. А из полиции на ее обращения приходят нечитабельные ответы

Жительница Читы Валентина Ветлугина жалуется на постояльцев соседней квартиры, сдающейся посуточно. На её обращение по этому поводу из полиции пришел ответ – почти чистый лист, напечатанные буквы на нем невозможно прочитать. Об этом пенсионерка сообщила корреспонденту газеты «Вечорка», сегодня, 5 декабря.

- Живу я по улице Ленина, недалеко от «Сувениров». Соседняя квартира сдается посуточно. Постоянно там – молодежь, целые компании. С вечера включают громко музыку, хлопают дверями, курят в подъезде, пьют, кричат и так – всю ночь. В нашей квартире все слышно. Сквернословят, матерятся, гуляют толпами. Все это длится уже около 5 лет. Мы уже обращались в полицию несколько раз. В последний раз 18 ноября 2019 года ответ из полиции пришел совершенно не читаемый. Его подписал непонятно кто. Видимо он не знает, что происходит в его учреждении, - рассказала Валентина Алексеевна.

В УМВД ответили, что ответ гражданке Ветлугиной будет отправлен повторно.

Напомним, 15 ноября вышло постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Жилые помещение в многоквартирных домах запрещено использовать для «предоставления гостиничных услуг». Поправка не относится к заключению договоров найма жилого помещения на длительный срок. При долгосрочной аренде жилья съемщик должен зарегистрироваться по месту пребывания.