Некоторые пострадавшие в ДТП под Сретенском будут выписаны из больниц на следующей неделе

Некоторые пострадавшие в ДТП под Сретенском будут выписаны из больниц на следующей неделе

Часть пострадавших в крупном ДТП в Сретенском районе планируют на выписку из краевой клинической больницы на следующей неделе. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава сегодня, 5 декабря.

- На сегодняшний день 17 пациентов, поступивших к нам после дорожно-транспортного происшествия в Сретенском районе, получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Из них семь человек находятся в отделении реанимации, шесть человек в тяжелом, но стабильном состоянии, одна женщина в крайне-тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты получают медицинскую помощь и лечение в отделениях травматологии и хирургии. Их состояние оценивается, как средней степени тяжести. Нескольких пациентов готовим к выписке уже на следующей неделе, - рассказал заместитель главного врача по хирургии краевой клинической больницы Евгений Порушничак.

Кроме того, в Минздраве добавили, что в Шилкинской центральной районной больнице продолжают лечение два пациента, их состояние медики оценивают, как удовлетворительное. К выписке их тоже готовят на следующей неделе. С пациентами ежедневно работают специалисты-психологи.

Напомним, рейсовый автобус слетел моста в 60 километрах от Сретенска и упал на лед реки. 19 человек погибли, 21 - пострадал.