​Петицию в защиту Стрельникова опубликовали в сети

​Петицию в защиту Стрельникова опубликовали в сети

В сети появилась петиция в защиту Ивана Стрельникова, организатора перевозок, чей автобус попал в страшное ДТП под Сретенском. Она адресована президенту РФ Владимиру Путину. На сайте Change.org петицию опубликовала Кристина Макарова сегодня, 5 декабря.

- Задержан предприниматель Иван Стрельников, его подозревают в нарушении правил пассажирских перевозок на маршруте «Чита-Сретенск». Мы не согласны с данным обвинением. Иван Стрельников в данной аварии не виноват. Его просто решили сделать во всем виноватым! Ну в чем он виноват? За рулем он не находился, не мог предугадать аварии, взрыва колеса. Почему дорожные службы не посыпали дорогу, усыпанную снегом, песком? Почему не оказалось отбойников нужной высоты? Все билеты были от «ИП Пнев». Автобус осуществлял деятельность по лицензии Пнева. Все денежные перечисления за билеты шли Пневу! Почему об этом все молчат? Прошу правительство подробно разобраться во всем и справедливо наказать виновных, - говорится в петиции.

Напомним, рейсовый автобус слетел моста в 60 километрах от Сретенска и упал на лед реки. 19 человек погибли, 21 - пострадал.