Расследование уголовного дела экс-главы комитета ЖКХ Читы Галиморданова, возможно, будет возобновлено

Расследование уголовного дела экс-главы комитета ЖКХ Читы Галиморданова, возможно, будет возобновлено

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы комитета ЖКХ читинской администрации Андрея Галиморданова, возможно, будет восстановлено из-за неполноты проведенных следственных действий.

Об этом корреспонденту «Вечорки» сообщили 24 декабря в краевой прокуратуре.

- Прокуратура Центрального района Читы 9 декабря отменила постановление о приостановлении дела в отношении Андрея Галиморданова. Следователи прекратили его в связи с отсутствием в действиях Галиморданова состава преступления. Прокуратура, изучив материалы дела, пришла к выводу, что такое решение преждевременно, и необходимо провести ряд следственных действий, чтобы все-таки убедиться, есть там состав преступления или же его нет, и принять законное решение. Прокуратура внесла требование об устранении выявленных нарушений и направила это решение в следственный комитет. Следственный комитет решит вопрос о возобновлении данного дела, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело в отношении Андрея Галиморданова по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Однако его расследование прекратили в июне 2019 года.

Ранее экс-заммэра уже привлекался к уголовной ответственности оно касалось обвинения в халатности, когда собаки в Чите разорвали мальчика. Тогда Андрея Галиморданова амнистировали по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне.