​Житель Золотореченска обратился к министру культуры с вопросом о строительстве ДК

​Житель Золотореченска обратился к министру культуры с вопросом о строительстве ДК

Житель поселка Золотореченск Оловяннинского района Константин Солодилов требует ответа от Министра культуры Забайкалья о том, когда будет построен Дом культуры. Об этом он написал в письме «Вечорке» сегодня, 6 января.

- Еще раз мы обращаемся в вашу газету, чтобы узнать от министра культуры, будет ли подарок для жителей Золотореченска в новом году? По отписке из центра России нужно затратить несколько часов и по факсу отправить документы, и строительство ДК будет профинансировано. Министры Забайкальского края, проявите рождественскую доброту и сделайте нашему поселку добро. Надеемся на Деда мороза, что он нас услышит и поможет решить вопрос со строительством ДК в 2020 году. Дедушка, не забудь про нас, про наших детей и сделай им подарок к Новому году. Ждем хороших результатов, – написал Константин Васильевич.

Он также прислал нам ответ из Минкультуры РФ от 26.11.2019г.: «В рамках заявочной компании на 2020-2022 год от Правительства Забайкальского края заявка на строительство ДК в пгт. Золотореченск Оловяннинского района не поступала. Так как финансирование мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту носит заявительный характер, Минкультуры России рекомендует обратиться к органам исполнительной власти Забайкальского края с рекомендацией подготовить необходимую заявочную документацию».

Напомним, в начале ноября жители Золотореченска писали в «Вечорку» о том, что на протяжении нескольких лет им обещали построить Дом культуры. По их словам, министр культуры Забайкалья говорил о готовности документов. Именно тогда они написали письмо в Министерство культуры РФ.