Осипов рассказал, что лично знаком и работал с Мишустиным

Осипов рассказал, что лично знаком и работал с Мишустиным

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края, рассказал о том, что общался и работал с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Об этом сообщили на сайте InFocus сегодня, 17 января.

- Я с ним знаком года с 2009, наверное. Я тогда возглавлял экспертный совет «Деловой России», был вице-премьером, и мы готовили целый ряд предложений по развитию бизнеса, по развитию экономики, которые были связаны в том числе и с налоговым маневром, и с уровнем нагрузки, которая возникает при подготовке отчетности. С таким предложением мы обращались к Михаилу Владимировичу. У него были очень ясные, интересные идеи, как можно эту нагрузку снижать. На компании и в те годы, да и сейчас ложится нагрузка по содержанию большого количества бухгалтеров из-за сложной отчетности, но уже в тогда Михаил Мишустин сделал акцент на цифровые технологии. Насколько я знаю, очень многое удалось сделать, благодаря цифровизации налогового учета, сбору данных, — поделился Осипов.

Он также добавил, что ФНС на сегодняшний день обладает наиболее адекватной, точной, оперативной статистикой по большинству экономических и социальных показателей в стране.