ТГК-14 "обдирает" пенсионеров в Чите

  • 5 февр. 2020 г.
ТГК-14

Жительница одного из домов в микрорайоне Северный пожаловалась на то, что у она платит за отопление не по своему счетчику.

Сегодня, 5 февраля, к нам в редакцию обратилась женщина. Ее волновало то, что суммы, которые она регулярно оплачивает за отопление, не сходятся с показаниями ее счетчика.

- Вот квитанции мои. ТРИ ТЫСЯЧИ заплатила за январь. У меня однокомнатная квартира 30 квадратных метров. По счетчику, который я установила, точнее мне установили. По этому счетчику я должна была заплатить тысячу шестьсот рублей, но в квитанции сумма - почти три тысячи. Когда обратилась по инстанциям, мне стали показывать, что вот же счетчик у вас стоит, вот по нему и считалось. Я сверилась с соседями, и у них такой же номер этого ИПУ (индивидуальный прибор учета). То есть, счетчик у меня свой, а плачу я вместе со всеми. Везде куда ходила, мне показывают на этот счетчик, и данных я никаких получить не могу, говорят, что через суд надо. Ну я не выдержу суды, я старая уже! В очередной раз когда я пошла разбираться, мне вообще сказали: «Это у вас лифт отапливается!» – перебирая квитанции рассказывает она.

Также она рассказала о том, что с этим счетчиком, который у нее стоит, она платит больше, чем те, у кого этих счетчиков нет:

- Сосед смеется надо мной, говорит, мол, я тебе говорил, не ставь ты этот счетчик! – рассказывает пенсионерка.

«Вечорка» берет этот случай на контроль, в одном из следующих номеров читайте, почему так случилось, что пенсионерку и других жильцов дома обманывают, заставляя платить не по их счетчикам.