Дом в Дарасуне отремонтируют за 6,5 миллионов рублей

  • 7 февр. 2020 г.
Дом в Дарасуне отремонтируют за 6,5 миллионов рублей

Фото пресс-службы

В доме №2 по улице Почтовая в Дарасуне в этом году проведут капитальный ремонт. Отремонтируют крышу и теплосети, заменят электрику, а еще приведут в порядок фасад. Об этом сообщили в пресс-службе министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Одна из проблем этого дома – отопление, подающий трубопровод находится не в подвале, а на чердаке здания.

Ведущий специалист отдела технического контроля фонда Елена Ковалева: «частично тепло теряется оттого, что на трубах практически отсутствует теплоизоляция, а усугубляет это положение ветхая крыша»

Также добавили, что в доме обновят электрику, которая в скоро времени сможет привести к чрезвычайным ситуациям. Заменят проводку на медную, так-как, алюминиевая проводка не справляется с нагрузками. В доме также установят новые электроприборы, некоторые просто устарели, их необходимо заменить.

Согласно краткосрочному плану на капитальный ремонт кирпичной четырехэтажки 1961 года постройки требуется более 6,5 миллионов рублей.

Всего же в Карымском районе в этом году планируется обновить 22 конструктива в 12 домах на общую сумму более чем 21 миллион рублей – говорится в сообщении.