​Ухудшение дорожной обстановки из-за снега ожидается в Забайкалье

  • 11 февр. 2020 г.
​Ухудшение дорожной обстановки из-за снега ожидается в Забайкалье

На участке с 734 по 865 км федеральной автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск-Улан-Удэ-Чита в Улётовском и Хилокском районах наблюдается выпадение снега. По данным метеокомплексов, возможно ухудшение дорожной обстановки расположенных на участках федеральных автодорог Забайкальского края, сегодня, 11 февраля.

- Дорожные предприятия принимают все меры по обеспечению безопасного проезда, производится обработка покрытия противогололёдным материалом. На участке работают шесть комбинированных дорожных машин (КДМ) с отвалом скоростной очистки, два погрузчика, два автогрейдера и трактор МТЗ со щёткой. Движение автотранспорта осуществляется в штатном режиме. Снежный циклон движется через Читу в южном направлении. На горных перевалах организовано дежурство снегоуборочной техники, - говорится в сообщении.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» рекомендует водителям транспортных средств соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники. Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах Чита-Забайкальск-граница с КНР, «Байкал» Иркутск- Улан-Удэ-Чита и «Амур» Чита-Хабаровск можно по телефону в Чите +7(3022)36-49-96.