​Ветераны ВОВ смогут пожизненно бесплатно ездить на поездах

  • 20 февр. 2020 г.
​Ветераны ВОВ смогут пожизненно бесплатно ездить на поездах

Руководство РЖД приняло решение разрешить ветеранам Великой Отечественной войны пожизненно ездить на поездах бесплатно.

Об этом 20 февраля сообщает пресс-служба ЗабЖД со ссылкой на генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

— Руководством холдинга «РЖД» принято решение о бесплатной перевозке участников и инвалидов Великой Отечественной войны с одним сопровождающим не только в течение этого года. Данное решение уже вступило в силу, и оно будет действовать всегда. В любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно, — сообщил Белозеров.

В пресс-службе отметили, что участники и инвалиды Великой Отечественной войны с одним сопровождающим могут бесплатно путешествовать уже с начала текущего года в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении (включая поезда «Сапсан»).

Оформить бесплатный билет для участников и инвалидов Великой Отечественной войны можно в кассах дальнего следования АО «ФПК» и его агентов на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны, удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда». Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.