Жители мкр. Зеленый луг из Дарасуна добираются до центра за 450 рублей

Жители мкр. Зеленый луг из Дарасуна добираются до центра за 450 рублей

Фото из архива "Вечорки"

Жители мкр. Зеленый луг из Дарасуна Карымского района жалуются на отсутствие автобуса. Такси по объездной дороге до центра стоит 450 рублей.

Об этом сообщила «Вечорке» сегодня, 25 февраля, Валентина Николаевна Варламова.

- Наш микрорайон находится далеко от центра, здесь проживают много пенсионеров, школьников, родители которых не имеют личного транспорта, чтобы возить детей в школу. Такси частное, стоимость постоянно увеличивается. Мы много раз обращались в администрацию , чтобы запустить в наш район хотя бы микроавтобус, но никто никак не реагирует на нашу просьбу. Сейчас зима, часто ходим пешком через речку, но скоро весна и добираться до центра будет очень проблемно. Помогите нам, - написала Валентина Николаевна.

Напомним, что путепровод и мост, построенные в 1939 году, находятся в аварийном состоянии и в связи с существующей угрозой обрушения закрыты в декабре 2018 года. Для людей, проживающих в разных частях поселка, стали труднодоступны больница, поликлиника, школа, другие социальные объекты. Путепровод и мост соединяли Дарасун, по ним осуществлялось движение оперативных служб скорой помощи, полиции, пожарных частей, а также подвозка детей к школе. В настоящее жители поселка переходят из одной части поселка в другую через железнодорожные пути по временному переходу. Автомобильному транспорту приходится ехать в обход, делая крюк в почти 20 км.