«Эшелон Победы» пройдет через Читу

  • 9 мар. 2020 г.
«Эшелон Победы» пройдет через Читу

На фото: поезд победы 2019 года

С 26 апреля по 8 мая 2020 года по городам Дальнего востока пройдет акция «Эшелон Победы». Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

«Железнодорожный состав включит в себя семь открытых платформ, где будут установлены образцы военной техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Это легендарные танки Т-34, ИС-2, тяжёлая самоходно-артиллерийская установка калибра 152-мм ИСУ-152, а также танк БТ-7, бронетранспортёр БТР-40, 122-мм гаубица М-30, 76-мм пушка ЗИС-3, и автоматическая зенитная пушка АЗП-39.» - сообщается на сайте.

На одной из платформ будут проводить концерты художественных групп, также на жд станциях будут развернуты мобильные пункты по контракту, полевые кухни и выставки экспонатов военных музеев, коллекций поисковых клубов и отрядов. Также будет много разных экспозиций по разным темам.

Акция начнется с 26 апреля. Эшелон посетит 13-ть городов: Владивосток, Уссурийск, Сибирцево, Биробиджан, Белогорск, Сковородино, Чита, Улан-Удэ, Северобайкальск, Тынде, Новый Ургал, Комсомольск-на-Амуре и 8 мая акция завершится в Хабаровске.