Читинцы навалили 10-15 КАМАЗов мусора недалеко от ипподрома

  • 30 мар. 2020 г.
Читинцы навалили 10-15 КАМАЗов мусора недалеко от ипподрома

Фото с места событий

Читинцы навалили 10-15 КАМАЗов мусора недалеко от ипподрома в Чите на кольцевой дороге рядом с федеральной трассой. Об этом сообщили жители кооператива Маяк сегодня, 30 марта.

-На том месте стояли деревянные павильоны, киоски, где весной продают рассады, летом овощи. Раньше арендаторы платили за их аренду совхозу Маяк. Но в последнее время поменялась власть. Говорят, что китаец взял в аренду все земли, поля. На кольце он затеял стройку. Зимой он туда завез шлак, потом строительный мусор, чтобы выровнять землю, приподнять ее. Но вскоре люди начали привозить туда отходы, бытовой мусор. Сейчас примерно там набралось 10-15 КАМАЗов мусора. Это страшная картина, - рассказали жители.

По их словам, площадь стихийной свалки растет с каждым днем. Местные жители опасаются, что из-за последних событий – эпидемии коронавируса – строительство может остановиться, а мусорка станет постоянной, более того, разрастется еще больше.

Неравнодушные читинцы самостоятельно пытались справиться со свалкой, вывезли на собственной технике полный грузовик отходов, но их усилий явно недостаточно. По их мнению, если запланировано на данном участке строительство какого-нибудь объекта, то собственник земли должен оградить участок.

А пока свалка стала местом обитания бродячих собак, которые нападают на прохожих.

Жители Маяка надеются, что городские власти помогут им разобраться с этой проблемой.