​Гидрооппозиционера Стаса Захарова разыскивает читинская полиция за распространение фейков о коронавирусе

​Гидрооппозиционера Стаса Захарова разыскивает читинская полиция за распространение фейков о коронавирусе

На фото: Истинное лицо гидрооппозиции. Фото Б. Ветрова.

Читинская полиция ведет розыск гидрооппозиционера Стаса Захарова за размещение в Instagram и Facebook видеоролика, в котором он заявил о том, что власти Забайкалья скрывают информацию о зараженных коронавирусом в регионе.

Об этом 31 марта сообщило ИА «Чита.Ру» со ссылкой на свой источник. Информацию о розыске агентству подтвердили в пресс-службе краевого УМВД.

— По факту размещения в Сети недостоверной информации сотрудниками полиции проводится проверка. Личность гражданина, разместившего видеозапись, установлена. Проводятся мероприятия по установлению его местонахождения и доставления в отдел полиции для привлечения к ответственности, — сообщили в пресс-службе.

Отдел расследований «Вечорки» 1 апреля сообщил, что Захаров может скрываться в кочегарке читинского видеоблогера-оппозиционера Лехи Кочегара (Алексей Закружный), на даче у соратника Захарова Бориса Ветрова в Атамановке или в алькове читинской оппозиционерки Марины Савватеевой.

- Мы бы посоветовали полиции наконец-то выявить крота в своих рядах, ведь ежу понятно, что этого нехорошего человека кто-то предупредил о розыске, - сообщили сотрудники отдела расследований «Вечорки».


Напомним, что Захаров является злостным неплательщиком по судебным решениям. Например «Вечорке» за клевету он должен десятки тысяч рублей, которые судебные приставы не могут взыскать уже несколько лет. И это несмотря на то, что «Черная газета», учредителем которой он является, продается в киосках ИП Копылова и даже в магазинах Prodmix. В свое время он бросил клич, чтобы ему помогли с донатами (добровольные пожертвования — ред.) для выплаты штрафов, но собранные деньги он пропил.