​Гидрооппозиционер Захаров дал заднюю и извинился за фейк о коронавирусе (видео с извинениями)

​Гидрооппозиционер Захаров дал заднюю и извинился за фейк о коронавирусе (видео с извинениями)

Гидрооппозиционер Стас Захаров получил штраф в 30 тысяч рублей за распространение фейка о коронавирусе. В УМВД он записал видео-извинение.

Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба краевого управления.

— По факту размещения в сети Интернет недостоверной информации сотрудниками полиции проведена проверка. Личность гражданина, разместившего видеозапись, установлена. Он был задержан и доставлен в подразделение полиции. Читинец признался, что не проверил данные, которые ему стали известны о развитии ситуации с коронавирусом на территории Забайкалья и принес свои извинения за распространение недостоверной информации. Мировым судом ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ, — сообщили в пресс-службе.


Напомним, 1 апреля стало известно, что Захарова разыскивает полиция. Ранее он разместил в своих аккаунтах в соцсетях видео о том, в Забайкалье намеренно скрывают зараженных коронавирусом.

Чуть позже Захаров выложил в сеть ролик, который он записал в лесу, где он заявил, что на него объявлена охота и он вынужден уйти в партизаны.