​Почти всех пассажиров самолета Москва — Чита, где летела зараженная коронавирусом, удалось проверить — трое уехали из региона

​Почти всех пассажиров самолета Москва — Чита, где летела зараженная коронавирусом, удалось проверить — трое уехали из региона

Роспотребнадзор взял анализы у всех кроме трех пассажиров рейса Москва-Чита, которые летели с жительницей Забайкалья, заболевшей новой коронавирусной инфекцией. Трое успели уехать из Забайкалья.

Об этом 5 апреля сообщает тг-канал ситуационного центра по коронавирусу в Забайкалье.

— У всех, чьи результаты анализа готовы, по данным на 15.00 5 апреля, - данные отрицательные, коронавируса у них нет. В том числе не подтверждается заболевание у двух родственников больной, а также медицинских работников, которые ее осматривали. Пока не взят анализ у трех человек, известно, что на сегодняшний день они уже выбыли с территории Забайкальского края. Информация передана в регионы, куда выехали эти люди, — говорится в сообщении.


О том, что в Забайкалье после долгого сопротивления появился первый зараженный коронавирусом, стало известно утром 4 апреля. Вирус был обнаружен у читинки, которая 31 марта прилетела самолетом авиакомпании S7 из Москвы в читинский аэропорт Кадала. Всего на борту находилось 113 человек, среди которых, кроме читинцев и гостей столицы Забайкалья, были жители районов региона. Сама заразившаяся в настоящее время находится в Читинской горбольнице №1 - одной из трех обсерваторий, созданных специально для борьбы с коронавирусом в Забайкалье.