​В Забайкалье из-за коронавируса отменены междугородние маршрутки

​В Забайкалье из-за коронавируса отменены междугородние маршрутки

Фото с места событий

Жители Ононского и Петровск-Забайкальского районов Забайкальского края не смогут сегодня, 5 апреля, уехать домой. Причина – отмена рейсов.

По информации компетентных источников «Вечорки» с привокзальной площади Читы, пассажиропоток рухнул из-за запретительных мероприятий, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции.

- Например, на завтра не продан ни один билет в Нижний Цасучей – столицу Ононского района. Владелец маршрутки из Петровск-Забайкальска вообще отменил маршрутку, боится коронавируса. До этого был отменен автобус в Агинское, - сообщает тот же источник.

По его словам, в эти районы автобусы смогут поехать 7 апреля, но это не точно – хотя билеты проданы.

Напомним, сегодня стало известно, что 31 марта рейсом из Москвы прилетела читинка, зараженная коронавирусом. Это первый случай заражения на территории Забайкалья, после излечившегося в января гражданина КНР. На борту злополучного самолета, приземлившегося с зараженной читинкой в аэропорту Кадала, находилось как минимум десять жителей забайкальских районов, которые разъехались по домам. По информации Чита.ру, на том же борту находилась семья читинцев, которую никто до сих пор не проверили на коронавирус.

«Вечорка» следит за развитием событий.