​Еще шестерых забайкальцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

​Еще шестерых забайкальцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

Число забайкальцев, госпитализированных с подозрением на коронавирус выросло до 10 человек — за сутки было обнаружено еще шестеро человек.

Об этом 10 апреля сообщает межведомственный оперативный штаб.

— Шесть жителей Забайкальского края направлены в медучереждения региона с подозрением на наличие коронавирусной инфекции. У всех взяты анализы и направлены на исследование. Сейчас в медучереждениях Забайкальского края находятся три человека с подтвержденным диагнозом, десять с подозрением на наличие инфекции, — говорится в сообщении.


Напомним, четверых забайкальцев госпитализировали 9 апреля.

Сейчас в регионе было четыре подтвержденных случая заражения. Первым вирус нашли в начале года у гражданина Китая, его удалось вылечить. 4 апреля болезнь подтвердилась у читинки - за медицинской помощью обратилась женщина, прибывшая авиарейсом из Москвы. О еще двух зараженных стало известно 7 апреля. Одна из пациенток прибыла из Москвы в первых числах месяца и находилась в Улетах, она направлена на изоляцию в первую городскую больницы Читы. Вторая пациентка из Нерчинска. Она прилетела из Армении в Москву, оттуда на самолете добралась в Улан-Удэ, затем уже 27 марта на поезде в Нерчинск. Помещена в инфекционное Нерчинской из ЦРБ. Состояние всех троих оценивается как удовлетворительное.

9 апреля сразу два источника «Вечорки» сообщили, что в регионе был госпитализирован военный с якобы подтвержденным заболеванием. Власти пока эту информацию не подтверждают.