Попавшим в ДТП в Чите сотрудником УФСИН оказался замначальника ИК-3

  • 16 мая 2020 г.
Попавшим в ДТП в Чите сотрудником УФСИН оказался замначальника ИК-3

Вечером 8 мая на федеральной дороге Чита – Иркутск произошло ДТП — водитель Nissan Murano, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. За рулем легковушки был замначальника ИК-3 Антон Куделин.

Об этом «Вечорке» сообщили несколько независимых друг от друга источников.

Информацию о том, что за рулем был именно Куделин подтвердили несколько источников в УФСИН и правоохранительных органах.

Согласно сайту ФСИН-МАГ — эти данные подтверждает источник «Вечорки» — Антон Петрович Куделин занимает в колонии должность заместителя начальника, курирующего вопросы безопасности и оперативной работы.

Информация о том, что за рулем был именно Куделин, подтверждается номером машины, который попал на фотографию очевидца из группы «Регион-75».

— Машина зарегистрирована на Антона Куделина. С 2019 года на машине стоит запрет на перерегистрацию — либо у него много штрафов, либо невыплаченные кредиты, — рассказал «Вечорке» источник в правоохранительных органах.

В пресс-службе краевого УФСИН отказались оперативно прокомментировать информацию о причастности Куделина к ДТП, попросив оформить официальный запрос.

По данным источников народной газеты, Куделин продолжает занимать свой пост.

В группе «Регион-75» сообщали, что сотрудник УФСИН был пьян, однако эту информацию подтвердить или опровергнуть не удалось.