Обвиняемому в ДТП с микроавтобусом с семью погибшими под Агинском грозит до семи лет колонии

  • 20 мая 2020 г.
Обвиняемому в ДТП с микроавтобусом с семью погибшими под Агинском грозит до семи лет колонии

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвиняют в ДТП с семью погибшими — оно произошло в ноябре 2019 года. Мужчине грозит до 7 лет колонии.

Об этом 20 мая сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

— По данным следствия, 13 ноября 2019 года около 23 часов обвиняемый, управляя автомобилем Howo Shacman, из-за поломки двигателя остановился на автомобильном мосту - месте, где остановка запрещена правилами дорожного движения. Несмотря на это, обвиняемый в течение нескольких часов не предпринял попыток эвакуировать автомобиль, стоящий в неположенном месте, не оборудовал место аварийной остановки соответствующим знаком и не сообщил о создании препятствий дорожному движению в полицию, что в последующем повлекло совершение дорожно-транспортного происшествия, — говорится в сообщении.

Напомним, на следующий день в грузовик врезался микроавтобус-такси из-за чего погибли водитель и шесть пассажиров.

— Кроме того, следователи установили, что обвиняемый был неоднократно судим за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишён прав управления автомобилем до 2021 года. Освободившись из мест лишения свободы в июне 2019 года, обвиняемый у неустановленного лица приобрел поддельное водительское удостоверение на фамилию другого человека и использовал  документы для трудоустройства водителем и предъявления сотрудникам ГИБДД, — добавили в пресс-службе.