Безработный забайкалец задушил мужчину, чтобы завладеть его машиной

Безработный забайкалец задушил мужчину, чтобы завладеть его машиной

23-летний безработный житель Дульдургинского района Забайкалья задушил владельца авто из-за его имущества. Теперь ему грозит 18 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры сегодня, 21 мая.

- Как установлено судом, не имевший собственной автомашины П., 10 октября 2019 года в г. Чите совершил нападение на владельца Toyota Corolla 2000 года выпуска, с целью хищения автомашины и использования в личных целях. Находясь наедине с потерпевшим в гаражном кооперативе, П. напал на него, нанес не менее 1 удара палкой по голове, после чего задушил мужчину веревкой и спрятав труп в гараже, уехал на похищенной автомашине. Однако долго пользоваться похищенным ему не удалось, уже 13.10.2019 он был задержан сотрудниками полиции, автомашина изъята и возвращена родственникам потерпевшего, - прокомментировали в пресс-службе.

Подсудимый отрицал корыстный мотив преступления, настаивал на совершении убийства на почве личной неприязни, но гособвинителю удалось доказать заранее спланированное разбойное нападение и убийство потерпевшего с целью завладения его имуществом.