Расчленителю 18-летней девушки приговор оставили без изменений

Расчленителю 18-летней девушки приговор оставили без изменений

Суд оставил без изменения приговор Цырен-Доржи Цыренжапову, который  4 октября убил и расчленил 18-летнюю девушку.

Об этом 22 мая сообщается на сайте Читинского центрального районного суда.

"Оставлен без изменения приговор Центрального районного суда г.Читы от 19 февраля 2020 г. в отношении гражданина Ц," - сообщается на сайте суда

Житель Дульдургинского района приговорен к 14 годам лишения свободы по статье ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Наказание Цыренжапов будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, что в октябре 2019 года, в дворе одного из домов Читы, игравшие на детской площадке дети обнаружили голову Екатерины Скворцовой. Позже обнаружили и другие части тела погибшей.

Вскоре полиция задержала подозреваемого 38-летнего мужчину.

Мужчина познакомился с ней в день убийства. Позже из-за неприязни он избил ее, а затем задушил. На следующий день, чтобы замести следы преступления расчленил тело убитой, вынес несколько частей тела на улицу и утопил в реке Чита. После этого снова распивал спиртное в этой же квартире, где был задержан сотрудниками полиции. На первом же допросе он признался в содеянном.

19 февраля 2020 года суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особо режима. Кроме того, он должен уплатить 2 млн рублей в виде компенсации морального вреда бабушке убитой девушки.