В Забайкалье COVID-19 болеют медработники, продавцы, официанты, полицейские и вахтовики

В Забайкалье COVID-19 болеют медработники, продавцы, официанты, полицейские и вахтовики

Фото Яндекс

87 забайкальцев с диагнозом COVID-19 работают в магазинах, в сферах общественного питания и услуг. 

По информации Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Забайкальском крае, кроме перечисленных, 129 медицинских работников, 5 сотрудников полиции, 3 работника гостиничного бизнеса, 16 рабочих промышленных предприятий, связанных с добычей полезных ископаемых.

По данным Минэкономразвития края, всего на территории Читы работают 2 162 объекта торговли. Во всех предприятиях торговли и Читинского района была проведена дезинфекция. 99% объектов торговли провели все мероприятия качественно и в срок.

- Хочу сказать огромное спасибо предпринимателям за то, что они работали с нами как партнеры, - заявил сегодня, 5 июня зампред правительства региона Александр Бардалеев, - Теперь мы уверены в безопасности наших магазинов и торговых центров.

В регионе на 5 июня выявлено 1398 заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии в Забайкалье зафиксировано 26 летальных исходов, связанных с коронавирусом. Полностью выздоровели 750 забайкальцев.

Специалисты штаба напоминают, что обязательный масочный режим установлен в Забайкалье в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе и сохранения здоровья граждан. Средства индивидуальной защиты органов дыхания позволяют значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией, которая распространяется среди людей воздушно-капельным путем.