Губернатор Забайкалья находится в Приаргунском районе в рамках рабочей командировки

  • 28 июн. 2020 г.
Губернатор Забайкалья находится в Приаргунском районе в рамках рабочей командировки

Фото пресс-службы правительства края

Александр Осипов побывал в нескольких селах. Он проверил, как проведен капитальный ремонт школы. Оценил ход работы благоустройство парка, а также проинспектировал капитальный ремонт в доме культуры.

Об этом 28 июня сообщает пресс-служба коревого правительства.

В здании школы села Дурой заменили кровлю, оконные блоки, систему отопления, частично заменили полы и двери. Также в школе установлена система антитеррористической безопасности. В этом году школа планирует провести благоустройство здания – установить водоснабжение и канализацию.

Осмотрев тренажерную площадку в парке поселка Приаргунск, где продолжается благоустройство парка, губернатор заметил, что ее нужно сделать доступной для всех жителей поселка.

- Нужно предусмотреть среднюю нагрузку, чтобы для любого человека, который хочет заниматься здесь, она подходила. Где-то слишком сложная нагрузка тренажера, где-то слишком лёгкая, поэтому не все могут пользоваться этой площадкой, - сказал Осипов.

В парке установлены спортивные и детские площадки, тротуар, цветочные клумбы, скамейки, освещение. В текущем году до 31 октября продолжается оснащение территории парка лавочками, урнами, освещением и пешеходными дорожками.
Благоустройство парка проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор проинспектировал капитальный ремонт в доме культуры села Новоцурухайтуй. По его словам, у него сложилось такое ощущение, что работы не начинались.

- Ускоряйтесь и делайте все качественно для людей, - сказал губернатор подрядчику.

Также Александр Осипов обратил внимание на Новоивановскую школу. Там с 2013 года протекает крыша и здание может разрушиться.

- Есть программа по ремонту 230-ти школ, Приаргунские школы в нее не вошли. Сейчас здесь есть учреждение, у которого протекает крыша. Протекающая крыша постепенно разрушает конструкцию здания. Примите меры, - обратился Осипов к министру образования края Наталье Бянкиной.