Журналистку из Борзи чуть не убил стройподрядчик – ему не понравилось, что его работу назвали халтурой

Журналистку из Борзи чуть не убил стройподрядчик – ему не понравилось, что его работу назвали халтурой

В редакцию «Борзинской газеты» ворвался мужчина и стал угрожать главному редактору Наталье Никифоровой. Причиной конфликта стал отзыв журналистки о сделанном в рамках федеральной программы по улучшению городской среды заборе вокруг парка. По ее мнению, работы были выполнены некачественно.

Об этом 30 июня «Вечорке» сообщил источник из Борзинского района. Аудиозапись с угрозами имеется в распоряжении редакции.

По информации источника, ночью небольшая компания опрокинула несколько кирпичных колон и часть ограждения парка. Позже в группе газеты в Вайбере и инстаграме появилось видео с этим забором.

Источник передал аудиозапись и сообщил, что редакцию ворвался Сергей Шилов руководитель ООО «Производственно-Строительная компания «Ирбис». Его работники возводили это ограждение. Он стал возмущаться и нецензурно выражаться в адрес Натальи.

- Ты с каким забором сравниваешь? С медицинским? Мы что, забор строим в психиатрическую клинику? Дура! – кричит Сергей.

- Вы что кричите-то, - говорит Наталья.

- Я тебе не только крикну сейчас, я тебе так звездану. Еще услышу! Я тебе вот эту головешку оторву, поняла?

По рассказам источника он ворвался в редакцию и начал напирать на нее, пытаясь напугать.

На фото: восстановление забора

Сергей Шилов обратил внимание на то, что он сделал все по смете.

- А ты найдешь это говно! Потому что ты птица, которая говном питается. Ты запомни это! Нет, в людях разбудить что-то хорошее, доброе. Ты весь негатив вытащишь, - говорит Сергей. - Ты как можешь, сволочь тупорылая, с чем ты можешь сравнить эту работу? Как ты можешь сказать некачественно? Что она трясется? Да кто тебе сказал, что она не должна трястись?

Судя по рассказам источника, весь конфликт произошел из-за того, что Наталья обвинила в произошедшем именно строителей, а не вандалов.

Сотрудники отдела расследований «Вечорки» берут эту ситуацию на контроль.

- Мы знаем, что Наталья не только журналист, но и местный депутат, и она в числе тех, кто должен принимать работу. Наверное, повезло подрядчику, что забор сломали уже после рабочей командировки губернатора в Борзю. Он ведь посещал этот парк. Если после этой публикации с нашей коллегой что-нибудь случится, мы знаем кто первый даст нам интервью, - заявили в отделе расследований.  

Отметим, что губернатор Забайкалья в ходе рабочей командировки 27 июня побывал в Борзе, где оценил качество нового асфальта, а также побывал в этом парке, из-за которого произошел конфликт между строителем и журналистом.

Ниже мы публикуем запись разговора между Натальей и Сергеем