Вечорка ТВ: Топ-5 видео за май-июнь

  • 9 июл. 2020 г.
Вечорка ТВ: Топ-5 видео за май-июнь

YouTube-канал «Вечорка ТВ» продолжает работать по всему Забайкалью, разбираясь в разных проблемах разных людей. За последние два месяца журналисты много где побывали. Могойтуйский, Чернышевский, Тунгокоченский и другие районы не остались без внимания.

Ниже мы публикуем пять самых, на наш взгляд, интересных видео за прошедшие два месяца. Начнем!

УСУГЛИ: 9 лет строгача за самооборону? / Расследование «Вечорки»

Денис и Наталья Богдан, жители села Усугли, в августе 2018 года решили отдохнуть на озере неподалеку от села Акима Тунгокоченского района. Тогда они вряд ли подозревали, что для Дениса это закончится 9 годами колонии, а для Натальи — судебным процессом.

Это видео вызвало большой резонанс среди жителей Акимы и Усуглей, нам даже грозили судом.

 

Тайна утанских дыр: инопланетяне, тарбаганы или склады

Во всяких дырах бывать доводилось журналистам «Вечорки», но вот в таких, нерукотворных, какие были обнаружены в селе Утан Чернышевского района – впервые.

На самом деле до сих пор не понятно, откуда взялись эти дыры. После нашего сюжета, нам сообщили, что там появились новые отверстия, а старые начинают увеличиваться в глубину.

Сапожников - бродячие собаки, «Олерон+», Варламов, Осипов / год у руля Читы

14 мая 2020, исполнился ровно год, как Александр Сапожников занял пост руководителя администрации Читы. «Вечорка» в эту круглую дату решила встретиться с сити-менеджером и узнать, что удалось сделать новому градоначальнику за это время.

Говорят, что губернатор Забайкалья Александр Осипов хочет позвать нас записать с ним интервью.

Экологическая катастрофа в Нуринске

У жителей Нуринска было озеро. Там купались, рыбачили, отдыхали. Несколько месяцев назад это озеро начал уничтожать «Спецстрой» - компания, подвязанная подрядами с Минобороны. Территорию вокруг озера начали перекапывать ради грунта, который пойдет на строительство аэродрома на станции Степь.

Наша победа. После этого ролика, а также материала в газете, техника покинула озеро, а источники в правительстве сообщили, что ушла она оттуда навсегда.

Тигру мяса не докладывают: Из-за коронавируса около двухсот цирков-шапито борются за выживание

Все они в начале 2020 года ушли в гастрольные туры по городам и весям России. Однако весной из-за COVID-19 власти запретили любые представления. Люди и звери остались без средств к существованию. О том, как выживает труппа новосибирского цирка «Звездный», застрявшая с тиграми и енотами в Чите, в нашем сюжете.

Многие думали, что животные там голодают, да и мы, если честно, были того же мнения, но когда побывали на месте, поняли насколько ошибались.

Многие другие видео вы можете найти на канале «Вечорка ТВ». Подписывайтесь!

https://www.youtube.com/channel/UCU_7s0p0xcpjTZ2-9zZ38FQ?view_as=subscriber