Путин назначил врио Хабаровского края и отправил в отставку Фургала

  • 20 июл. 2020 г.
Путин назначил врио Хабаровского края и отправил в отставку Фургала

Михаил Дегтярев фото с сайта 63.fair.ru

Президент России Владимир отправил губернатора Сергея Фургала в отставку с связи с утратой доверия. И назначил врио Михаила Дегтярева - депутата Госдумы от ЛДПР.

Об этом 20 июля сообщает ТАСС.

Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Хабаровского края».

«Отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента Российской Федерации, - говорится в документе, текст которого передает Кремль. - Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Хабаровского края», - говорится в тексте указа.

9 июля Фургала задержали по подозрению в организации убийств и покушений в составе преступной группировки в период с 2004 по 2005 год, в тот же день его доставили в Москву.

Издание Life.ru выяснило, что арестованный по подозрению в организации покушения на убийство и убийства предпринимателей губернатор Хабаровского края Сергей Фургал может быть связан с забайкальскими активистами ЛДПР и бандитами ОПГ «Ключевские».

В Хабаровском крае проходят шествия в поддержку Фургала, на которые выходят тысячи человек. Жители городов выходили на улицы с плакатами в его поддержку.