Забайкальские энергетики игнорируют просьбы жителей Шара-Горохона, оставшихся без света после урагана

Забайкальские энергетики игнорируют просьбы жителей Шара-Горохона, оставшихся без света после урагана

Фото с места событий

Работники энергосетей в Забайкалье игнорируют просьбы жителей села Шара-Горохон Карымского района об обеспечении бесперебойным электричеством их многоквартирных домов после вчерашнего урагана, который обесточил половину поселения.

Об этом сообщили сами шара-горохонцы в редакцию «Вечорки» сегодня, 28 июля.

«Куда и кому только мы ни обращались. Никто ничего не говорит и не делает. Наша глава администрации говорит: «Не знаю даже что делать, бью во все колокола». Мы звонили по всем номерам для помощи. Энергетики сами никак не реагируют на наши просьбы. Говорят, что у них много заявок. Во время урагана сильно сверкали провода. Могли загореться», — рассказали жители.

По их словам, отключение света в непогоду — это старая проблема, которую энергетики не спешат исправить. Вместо замены оборванных линий, они их снова соединяют, скручивают и оставляют.

 

Также они рассказали, что у них в холодильниках испортились продукты, их пришлось выкинуть. Так как люди живут в многоквартирных домах, а не на земле, им негде готовить пищу. Пошли вторые сутки, как люди сидят без горячего питания.