Осипов рассказал, куда пропал Нехаев

  • 4 авг. 2020 г.
Осипов рассказал, куда пропал Нехаев

Глава Забайкалья Александр Осипов рассказал в большом интервью «Вечорке», почему его заместитель Сергей Нехаев уехал на Камчатку.
— Если вы воспринимаете меня как одиночку, то это неправильно. Понятно, что в любом случае я самостоятельный человек, который сам принимает решения. Но, тем не менее, все мы всегда сильны командой. И я в этой части участник большой команды развития Дальнего Востока. Я перед этим работал на федеральном уровне, занимался развитием Дальнего Востока. Сейчас в Дальний Восток включен Забайкальский край, я работаю здесь, на этом месте. Есть руководители, которые принимают решения и считают, на каком участке фронта, какому человеку сейчас было бы полезнее работать. И они приняли соответствующее решение. Сергей Нехаев точно так же работает внутри этой большой команды развития Дальнего Востока. Сейчас у нас ситуация более или менее выстроилась и более важным является та работа, которая у него в новом регионе - в Камчатском крае, там необходимо укрепление работы команды. Поэтому Сергей Нехаев сейчас работает на Камчатке, - сказал Александр Осипов.


 Отметим, что когда-то Сергей Нехаев работал в Приморском крае, потом в одном из институтов развития Дальнего Востока, который курировало министерство. Затем приехал работать в Забайкалье. В апреле 2020 года его на посту сменил Алексей Казаков.