Замгубернатора Забайкалья расплакалась на видео, рассказав, что ее семью травят из-за поступления дочери в МГИМО

Замгубернатора Забайкалья расплакалась на видео, рассказав, что ее семью травят из-за поступления дочери в МГИМО

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова на своей странице в Instagram разместила видеообращение по поводу поступления ее дочери Аляны в МГИМО по целевому направлению от администрации Агинского Бурятского округа. В видео Ванчикова расплакалась, рассказав, что ее семью травят.

Видео опубликовано 1 сентября.

«Обучение абсолютно бесплатное. Кто-то предполагает, что из бюджета субъекта платят, кто-то предполагает, что из муниципального бюджета — все это вранье, чистой воды вранье. Прошу вас, в это не верьте, и не надо все это обсуждать и муссировать. Ребенок поступил, ребенок счастлив. Прошу вас, не травмируйте ребенка! Я понимаю, конечно, в большей степени накладывает отпечаток на это обсуждение моя какая-то общественная деятельность, но это ни в коей мере не должно отражаться и затрагивать какие-то глубоко личные, глубоко семейные отношения. Я открыта к диалогу по работе, но прошу не трогать моих детей. Детям жить. Я думаю, каждый из вас должен это понимать», — рассказала Ванчикова.

Она также отметила, что Аляна — отличница учебы в школе, на ЕГЭ она набрала высокие баллы.

За два дня до ЕГЭ Аляна Ванчикова заразилась коронавирусом.

По данным ИА «Чита.Ру», Аляна Ванчикова будет учиться бесплатно с условием возвращения на работу в администрацию округа. Ее мать заявила, что бюджетные деньги на это тратиться не будут. Обучение в МГИМО для платников стоит около 2,5 миллиона рублей.