В квартирах читинцев, чьи дома пострадали от ураганного ветра, льют «тропические ливни» (видео)

В квартирах читинцев, чьи дома пострадали от ураганного ветра, льют «тропические ливни» (видео)

На фото: Вот так выглядит крыша дома № 31 в 5 мкр. Читы

В квартирах читинцев, проживающих в многоквартирном доме № 31 в 5-м микрорайоне, из-за сорванной ураганным ветром крыши льют «тропические ливни».

Об этом 2 сентября в редакцию «Вечорки» сообщили сами жители.

«В конце мая ураганный ветер сорвал крышу с нашего многоквартирного дома. Поэтому во время дождей топит наши квартиры, идут «тропические ливни». Мебель испортилась, на стенах появилась плесень. Управляющая компания постелила тонкую, в несколько микрон, пленку. Это не помогает. Когда мы сами, собственники квартир, предложили купить рубероид и другие строительные материалы и отремонтировать кровлю, управляющий по дому сказал, что мы не имеем на это права. Нельзя. Мы обращались ко всем — в администрацию Черновского района, городскую мэрию, госжилинспекцию, приемную Президента, управляющую компанию, в Фонд капремонта. Одни отписки. Турсабаев (глава Черновского района — прим. авт.) сказал, чтобы мы самостоятельно провели независимую экспертизу, а потом подали в суд. Но это ведь недешево стоит. Звонила в приемную Сапожникова. Ответили, что перезвонят, до сих пор ждем. Прошло уже 10 дней», — рассказали читинцы.

Просим данную публикацию считать официальным обращением в ответственные структуры для принятия мер немедленного реагирования.

Напомним, что это не первая жалоба читинцев на протекающие кровли домов, пострадавших от ураганного ветра.