Кандидаты на пост главы Краснокаменска написали обращение, в котором пожаловались на своего оппонента

Кандидаты на пост главы Краснокаменска написали обращение, в котором пожаловались на своего оппонента

Администрация Краснокаменска / фото Егор Захаров

Четверо зарегистрированных кандидатов на пост главы Краснокаменска, написали обращение председателю избирательной комиссии, в котором пожаловались на своего оппонента на предстоящих выборах – Игоря Мудрака.

Копию обращения 4 августа передал один из авторов, кандидат на пост главы, журналист Юрий Житлухин.

Житлухин, а также кандидаты Петр Безбородов, Геннадий Селиванов и Сергей Сприкут подписали обращение с жалобой.

«К Вам обращаются, зарегистрированные кандидаты на должность Главы городского поселения «Город Краснокаменск». И доводят до вас сведения: об использовании служебного положения кандидатом Мудраком Игорем Георгиевичем. Использование им административного ресурса ПАО «ППГХО» при поддержке и участии генерального директора Киселева И.А., и действующего Главы городского поселения Ю.А. Диденко в агитации за собственную кандидатуру, и тем самым, ставя, остальных зарегистрированных кандидатов в неравные условия», - говорится в обращении.

В обращении кандидаты говорят о том, что Мудрак вручал подарки в День железнодорожника от администрации города. Авторы жалобы отмечают, что делать это обязан глава города, а в его отсутствие заместитель или работник.  

«Таким образом, Глава городского поселения, делегируя свои прямые обязанности кандидату на должность Главы И.Г. Мудраку, создает общественное мнение у избирателей, о том, что последний уже будет или является Главой, то есть является его приемником», - пишут в обращении кандидаты.

Они отметили, что для проведения равной предвыборной агитации, необходимо, чтобы гендиректор «ППГХО» Иван Киселев организовывал им встречи с избирателями, а нынешний глава Краснокаменска Юрий Диденко, что оставшиеся четыре кандидата также являются его достойными приемниками.

«В лучшем случае пусть найдет для каждого поручение (приятное, как для И.Г. Мудрака – поздравление) и мы его исполним», - обращаются кандидаты.

Кандидаты добавили, что в противном случае, в соответствии с действующими законами об избирательном праве, они предложили исключить Мудрака из списка кандидатов на пост главы.

Обращение избирком перенаправил в прокуратуру для дальнейшего принятия решения.