Власти через суд потребуют выселения мужчины, который подселил бомжей в муниципальную квартиру в Чите. Ранее бомжи чуть не сожгли дом.

Власти через суд потребуют выселения мужчины, который подселил бомжей в муниципальную квартиру в Чите. Ранее бомжи чуть не сожгли дом.

На фото: Квартира, в которую поселили бомжей. 

Власти Читы подадут в суд на мужчину, который поселил бомжей в одну из квартир дома на Журавлева, 26, с требованием выселить его. 31 августа бомжи чуть не устроили пожар. 

О планируемом иске 4 сентября «Вечорке» сообщили в пресс-службе городской администрации.  

— Дом не является аварийным или подлежащим реконструкции. В нем пять жилых помещений. Четыре в частной собственности, одна квартира в муниципальной. В муниципальном жилом помещении — квартире № 9 — зарегистрирован гражданин З. (фамилия есть в распоряжении редакции). Ранее на него поступали жалобы, в 2014 году администрация обращалась с исковым заявлением о выселении З. Было принято заочное решение об удовлетворении требований, однако З. обжаловал его, и Центральный районный суд отказал в удовлетворении требований в 2015 году. Однако жалобы продолжали поступать, — сообщили в пресс-службе. 

Там отметили, что вчера, 3 сентября, комиссия администрации выезжала на место происшествия. 

— Признаков пожара в доме не выявлено, но признаки локального возгорания в коридоре выявлены. З. отсутствовал, помещение оставлено открытым без присмотра, квартира обесточена. Жилище загрязнено, текущее содержание нанимателем не производится. Усматриваются основания для повторного инициирования иска о выселении З. из занимаемого жилого помещения. Соответствующие распоряжения даны. 

Напомним, о возгорании в доме мы писали вчера, 3 сентября.