Правительство России утвердило программу развития Дальнего Востока

  • 28 сент. 2020 г.
Правительство России утвердило программу развития Дальнего Востока

Фото пресс-службы Правительства РФ

Утверждена Национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года и перспективный период до 2035-го. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Для правительства Забайкалья новая программа задаёт приоритетные векторы ускоренного социально-экономического развития. Серьёзных результатов планируется достичь за счёт реализации огромного количества мер, к примеру, в ближайшей перспективе планируется создание агропромышленного парка и крупнейшего зернового терминала «Забайкальск-Маньчжурия», создание центра по переработке сельскохозяйственной продукции в Краснокаменске, медицинского туристическо-рекреационного комплекса «Дарасун». Это лишь малая часть проектов в сфере экономики. А программа очень обширная и включает десятки мероприятий по развитию инфраструктуры, социальному развитию», - первый зампред правительства края Андрей Кефер.

По его словам, реализация указанных в программе мероприятий позволит улучшить показатели качества жизни населения Забайкальского края.