Прокуратура не подтвердила информацию об отравлении читинских школьников в столовой, но зато выявила недовес котлет в 1,5-2 раза

Прокуратура не подтвердила информацию об отравлении читинских школьников в столовой, но зато выявила недовес котлет в 1,5-2 раза

Прокуратура Центрального района Читы не подтвердила информацию об отравлении учеников школы № 40, о котором рассказала правозащитница Анастасия Коптеева. Но зато обнаружила недовес готовой продукции в 1,5-2 раза.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края 13 октября.

«В деятельности пищеблока школы выявлены нарушения — фактический рацион питания не соответствовал примерному меню, нормированная масса готовой продукции (котлет, тефтелей, каш, омлетов, филе, запеканки и т.д.) была занижена в 1,5-2 раза. Кроме того, в пищеблоке отсутствовало оборудование, предназначенное для сохранения пищи в подогретом виде (мармит), при этом ряд детей в ходе анкетирования заявили о том, что еда подается в остывшем виде», — прокомментировали в пресс-службе.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности внесено руководителю комитета образования Читы.

Ранее сообщали, что ученик второго класса школы № 40 в Чите Елисей Косматых, который встречался с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым на его инаугурации, отравился школьным обедом.